Baden-Württembergischer Badminton-Verband
  Partner des BWBV OliverVictorYonex        Impressum
Datenschutzerklärung
   > Startseite > Nachrichten Südbaden
Kategorien
BWBV
Gruppe SO
Deutschland
Spielausschuss
Nordbaden
Südbaden
Nordwürttemberg
Südwürttemberg
Jugend
AK-Wart
Schiedsrichter
Lehrgänge
Leistungssport
Schulsport
Breitensport
badminton.liga.nu

2. Bezirksrangliste Jugend und Schüler

Ausrichter war der FSV Schwenningen

Leicht enttäuscht war die Badminton-Abteilung über die geringe Teilnehmerzahl.

von Gernot Barho

04.02.11. Leicht enttäuscht war die Badminton-Abteilung der FSV Schwenningen über die

geringe Teilnehmerzahl, vor allem am Sonntag. Um 15 Uhr war das Turnier bereits beendet.

An spannenden Spiele mangelte es trotzdem nicht.

Die in U 11 gemeldete Emilie Peeters vom PTSV Konstanz durfte bei den U13 er mitmischen.

Die Platzierungen spiegelten im großen und ganzen die Setzliste wider,

wobei die TSG Schopfheim mit 3 Titeln erfolgreichster Verein war.

Jungeneinzel U 11

1

Orlando Peeters

PTSV Konstanz

2

Denis Popp

BC Winzeln

3

Liam Ressel

FC Kirnbach

4

Felix Hasemann

TV Zizenhausen

Mädcheneinzel U 11

1

Emilia Peeters

PTSV Konstanz

Jungeneinzel U 13

1

Mika Neumann

TB Wyhlen

2

Kilian Weiß

Alemannia Zähringen

3

Daniele Bertoldo

TV Kippenheim

4

Samuel Discher

BC Gengenbach

Mädcheneinzel U 13

1

Alina Fietze

TV Brennet Öflingen

2

Marcia Mottarelli

TSG Schopfheim

3

Hannah Brunner

TSG Schopfheim

4

Patricia Redl

TV Aldingen

Jungeneinzel U 15

1

Luca Strecker

TSG Schopfheim

2

Joshua Strittmatter

TSG Schopfheim

3

Max Schweitzer

ESV Weil

4

Maximilian Wunderlich

SV Spaichingen

Mädcheneinzel U 15

1

Jana Prislinger

TV Aldingen

2

Karyna Frankovska

PTSV Konstanz

3

Teresa Bertoldo

TV Kippenheim

4

Samira Schilli

BC Seelbach

Jungeneinzel U 17

1

Francesco Bertoldo

TV Kippenheim

2

Joshua Prislinger

TV Aldingen

3

Linus Dietrich

TV Zizenhausen

4

Timon Liebetrau

PTSV Konstanz

Mädcheneinzel U 17

1

Celina Degelmann

TV Bad Säckingen

2

Yun Jing Chan

TV Bad Säckingen

3

Stephanie Felka

BC Offenburg

4

Fabiola Roller

SV Spaichingen

Herreneinzel U 19

1

Pablo Mottarelli

TSG Schopfheim

2

Tobias Kellner

SV Spaichingen

3

Marc Patrzek

BC Küssaberg

4

Martin Flury

BC Steinenstadt

Dameneinzel U 19

1

Svenja Weiß

TSG Schopfheim

2

Nora Basler

BC Steinenstadt

3

Nadine Müller

FSV Schwenningen

4

Lena Meier

TV Brennet Öflingen

Gernot Barho

FSV Schwenningen