Baden-Württembergischer Badminton-Verband
  Partner des BWBV OliverVictorYonex        Impressum
Datenschutzerklärung
   > Startseite > Nachrichten Südbaden
Kategorien
BWBV
Gruppe SO
Deutschland
Spielausschuss
Nordbaden
Südbaden
Nordwürttemberg
Südwürttemberg
Jugend
AK-Wart
Schiedsrichter
Lehrgänge
Leistungssport
Schulsport
Breitensport
badminton.liga.nu

3. Regional-Ranglisten-Turnier Südbaden

84 Teilnehmer in Schwenningen

Bei der 3. Regionalrangliste Südbaden in Schwenningen waren 84 Teilnehmer am Start.

von Gernot Barho

09.11.13. 84 Teilnehmer waren zur letzten Regionalrangliste an den Neckarursprung angereist.

Nach einigen Um- und Abmeldungen konnte das bewährte und routinierte Team um Ralf Müller

pünktlich mit den Spielen beginnen.

Da nur 2 Mädchen U11 gemeldet wurden, durften diese bei den Jungs mitspielen.

Probleme gab es auch in der Altersklasse U19, die zuerst gemeldeten Damen haben

kurzfristig abgesagt. Bei den Männern U19 blieben nur noch 3 übrig, die

man mit den U17ern zusammenwarf.

Die Leistungsunterschiede waren teilweise sehr groß, dennoch gab es bei den Platzierungsspielen

spannende Matches.

Jungeneinzel U 11

1 Jäger, Simon TV Aldingen

2 Hess, Lukas BC Winzeln

3 Puchta, Cedric TV Zizenhausen

4 Hauser, Jonas TV Aldingen

Mädcheneinzel U 11

1 Angeles, Julia TV Aldingen

2 Sauer, Timeea TV Aldingen

Jungeneinzel U 13

1 Riedel, Rudolf TV Zizenhausen

2 Vachon, Niclas TV Aldingen

3 Popp, Jonas BC Winzeln

4 Fauth, Jonas PTSV Konstanz

Mädcheneinzel U 13

1 Schädle, Dorothee TV Zizenhausen

2 Chivakurunathan, Tharmika TV Zizenhausen

3 Jäger, Ines TV Aldingen

4 Simmank, Nina TV Aldingen

Jungeneinzel U 15

1 Redl, Jannik TV Aldingen

2 Mekelburg, Nicolas BC Winzeln

3 Burowski, Dennis BC Winzeln

4 Hengherr, Dustin TV Zizenhausen

Mädcheneinzel U 15

1 Aicheler, Anna-Maria TV Zizenhausen

2 Peeters, Emilia PTSV Konstanz

3 Waidner, Stefanie TSF Tuttlingen

4 Möhrle, Kira TSF Tuttlingen

Jungeneinzel U 17

1 Popp, Denis BC Winzeln

2 Fresquet-Romanov, Juan PTSV Konstanz

3 Witschel, Jakob FSV Schwenningen

4 Hanselowski, Maxim TV Aldingen

Herreneinzel U 19

1 Wunderlich, Maximilian SV Spaichingen

2 Jakob, Jonas TuS Gottmadingen

3 Tedeschi, Bastian FSV Schwenningen