Baden-Württembergischer Badminton-Verband
  Partner des BWBV OliverVictorYonex        Impressum
Datenschutzerklärung
   > Startseite > Nachrichten Südwürttemberg
Kategorien
BWBV
Gruppe SO
Deutschland
Spielausschuss
Nordbaden
Südbaden
Nordwürttemberg
Südwürttemberg
Jugend
AK-Wart
Schiedsrichter
Lehrgänge
Leistungssport
Schulsport
Breitensport
badminton.liga.nu

3. Regional-RLT Region SW 3

70 Teilnehmer aus 8 Vereinen

Beim 3. Regionalranglistenturnier der Schüler und Jugend reisten insgesamt 70 Teilnehmer aus 8 Vereinen nach Friedrichshafen.

von Ronald Schreiber

25.11.13. Das Turnier der Region Süd-Württemberg 3 verlief reibungslos und nach 142 Spielen in 5 Stunden konnten die Siegerehrungen in allen Altersklassen durchgeführt werden. Sowohl der Gastgeber aus Friedrichshafen als auch die Nachwuchskräfte aus Waltershofen konnten jeweils 3 Siegerpokale bejubeln.

U11 ME

1. Sophie Eisenhofen SV Waltershofen

2. Larissa Garcia Gonzales SV Primisweiler

3. Annika Späth SV Primisweiler

4. Emma Layer TSV Altshausen

U11 JE

1. Linus Zwetschke VfB Friedrichshafen

2. Adrian Fichtner VfB Friedrichshafen

3. David Prinz SV Neuravensburg

U13 ME

1. Hanna Straub SV Waltershofen

2. Leonie Kotte SV Pfullendorf

3. Emma Schorer SV Pfullendorf

U13 JE

1. Michael Schneider VfB Friedrichshafen

2. David Keller TV Pfullendorf

3. Phillipp Stascheit VfB Friedrichshafen

4. Fabian Reichmaier VfB Friedrichshafen

U15 ME

1. Alisa Sturm SV Primisweiler

2. Pia Rothäusler SV Waltershofen

3. Laura Schindele SV Primisweiler

4. Sarina Voß BAST Tettnang

U15 JE

1. Peter Dunstheimer SV Neuravensburg

2. Jannik Späth SV Primisweiler

3. Timo Netzer SV Waltershofen

4. Patrik Bayer MTG Wangen

U17 ME

1. Laura Magnus VfB Friedrichshafen

2. Katrin Sailer SV Primisweiler

3. Eva Hutter SV Neuravensburg

4. Selina Kohler SV Primisweiler

U17 JE

1. Felix Späth SV Primisweiler

2. Daniel Vonmetz SV Primisweiler

3. Lukas Hutter SV Neuravensburg

4. Tobias Brugger SV Neuravensburg

U19 ME

1. Eva Binder TSV Altshausen

2. Annika Bauser SV Waltershofen

3. Romana Hänsler SV Primisweiler

4. Miriam Müller SV Primisweiler

U19 JE

1. Clemens Teubert SV Waltershofen

2. Marco Hänsler SV Primisweiler

3. Christoph Brey SV Neuravensburg

4. Jonas Netzer SV Waltershofen