Aktuelle BWBV-Ranglistentabelle

Neu 15.11.2021:
14.11.2021    3. D-RLT BAW SW U11-U19 Reutlingen 2021
15.11.2021    Swedish Youth Games (U17) 2021, Malmö (SWE)

Noch immer gilt:
Wertungen ab 17.3.2019 bleiben weiterhin erhalten. D
ie besten 5 Turnierergebnisse (statt früher 7) zählen.
Über die Befristung wird der BWBV-Jugendausschuss zu gegebener Zeit informieren.



Datum:
große Liste
kleine Liste
Jungen
Einzel
Mädchen
Einzel
Jungen
Doppel
Mädchen
Doppel

Jungen
Mixed

Mädchen
Mixed
JE
klein
ME
klein
JD
klein
MD
klein
JMx
klein
MMx
klein
aktuelle
Import
Excel-
Datei
14.11.2021 JE ME JD
JMx
JEs MEs JDs
JMxs
BWBV-RL
07.11.2021 JE ME JD MD

JEs MEs JDs MDs

BWBV-RL
31.10.2021 JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
18.10.2021 JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
11.10.2021 JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
04.10.2021 JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
27.09.2021 JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
20.09.2021 JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
13.09.2021 JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
26.07.2021 JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
19.07.2021 JE ME JD MD

JEs MEs JDs MDs

BWBV-RL
12.07.2021 JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
05.07.2021 JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
21.06.2021 JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
01.01.2021 JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
31.12.2020
Jahresabschluss
JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
18.10.2020 JE ME



JEs MEs



BWBV-RL
11.10.2020 JE
JD


JEs
JDs


BWBV-RL
04.10.2020 JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
...












07.09.2020 JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
08.03.2020
(5 Beste)
JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
Ab hier "eingefrorene" Ranglistentabelle vom 08.03.2020 mit nur 5 besten Wertungen

"Einfrieren" der Ranglistentabelle vom 08.03.2020 (mit 7 besten Wertungen)
08.03.2020
(7 Beste)
JE ME JD MD JMx MMx JEs MEs JDs MDs JMxs MMxs BWBV-RL
Archiv














Zuletzt zugefügte Turniere:
08.11.2021:
06.11.2021    3. D-RLT BAW SB U11-U19 Offenburg 2021
07.11.2021    GER_Masters Finale U11 2021
03.11.2021:
31.10.2021    Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2021, Markkleeberg (Leipzig, SAC)
18.10.2021:
17.10.2021    YONEX German Ruhr International U15, Mühlheim an der Ruhr
17.10.2021    YONEX German Ruhr International U17, Mühlheim an der Ruhr
17.10.2021    YONEX German Ruhr International U19, Mühlheim an der Ruhr
17.10.2021    10. A-RLT U11 / U13, Hamburg
17.10.2021    4. E-RLT BAW NB-Süd U11-U19, Stutensee-Spöck
17.10.2021    4. E-RLT BAW SB-Süd U11-U19, Seelbach
17.10.2021    4. E-RLT BAW SW Reg.2 U11-U19, Heidenheim-Weststadt
11.10.2021:
10.10.2021    6. DBV A-Ranglistenturnier U15 2021 , Bonn
10.10.2021    4. E-RLT BAW SW Reg. 1 U11-U19, Mössingen
10.10.2021    4. E-RLT BAW SB Süd U11-U19, Lörrach-Brombach
04.10.2021:
03.10.2021   50. BWBV-Meisterschaften U11-U19 2021, Konstanz
27.09.2021:
(Nachtrag) 27.06.2021    Serbian U17 International - NOVI SAD 2021, Novi Sad, Serbien
(Nachtrag) 11.07.2021    Bulgarian U17 International 2021 - Svilengrad, Bulgarien
26.09.2021    1. B-RLT Gruppe Mitte U13/U17 2021, Bad Marienberg
26.09.2021   8th LI-NING Zagreb Youth Open, Zagreb, Kroatien
26.09.2021   YONEX Belgian Junior 2021, Herstal, Belgium
20.09.2021:
19.09.2021    4. B-RLT Südost U13, U17, U19 Waghäusel (28. Globus Top 3000)
19.09.2021    5. DBV A-Ranglistenturnier U15 2021, Mülheim
13.09.2021:
22.08.2021    9. DBV-A-RLT U15, Refrath
22.08.2021    8. A-RLT U11/13 Refrath (9. BABOLAT Refrath-Cup 2021) U11/U13
29.08.2021    4. DBV A-Ranglistenturnier U17/U19 2021, Schwarzenbeck
05.09.2021    3. B-RLT Südost U13-U19  2021, Regensburg
12.09.2021    1. B-RLT Gruppe Mitte U15/U19 2021, Vellmar
12.09.2021    1. C-RLT BAW U11-U19  2021, Eggenstein-Leopoldshafen
12.09.2021    9. A-RLT U11/U13 2021 - B.A.B.B. German Masters 2021, Beuel

26.07.2021:
2. B-RLT Südost U15-U19, Herrenberg 2021
19.07.2021:
1. B-RLT Süd-Ost (18. Hexen-Cup 2021) , Konstanz
12.07.2021:
SüdOstDeutsche Meisterschaft O19 2021, Reutlingen
05.07.2021:
7. A-RLT U11/13, Spöck
21.06.2021:
(02.05.2020) Spanish U17 Open 2021, Benalmádena, Spain
(06.06.2020) 8. Victor-Hofsteig-Youth-International, Wolfurt, Austria
18.10.2020:
3. D-RLT BAW NW U11-U19 2020, Aalen
11.10.2020:
8. Babolat Refrath Cup / 11. DBV-ARLT U11/U13 2020, Bergisch-Gladbach
04.10.2020:
2. B-RLT Südost U13 Konstanz 2020
2. E-RLT BAW SB Nord U11-U19_2020, Seelbach

27.09.2020:
49. BWBV-Meisterschaften U11-U19 2020 , Dossenheim
BBV E-RLT U11 - U17 Dillingen 2020
20.09.2020:
3. B-RLT Südost U15-U19, Eggenstein-Leopoldshafen 2020
1. E-RLT BAW SB OST U11-U19_2020, Spaichingen
1. E-RLT BAW NB Region Nord U11-U19 2020, Weinheim

Nun auch die E-RLTs ab 09/2020 aufgenommen.
Achtung: Es gibt immer noch Spieler ohne gültige IDs, diese sind aufgenommen, erhalten jedoch keine Punkte!

13.09.2020:
3. B-RLT West (U11)_U13-U15, Wesel
3. B-RLT West U17-U19, Solingen

07.09.2020
10. A-RLT U13 2020 - INFOnline German Masters 2020
2. B-RLT Südost U15-U19 Augsburg 2020

08.03.2020
BWF - YONEX German Junior 2020
2. DBV-C1-RLT Einzel U13-U19, Hannover (Niedersachsen)
1. DBV-C2-RLT E/D U13-U19, Bad Marienberg (Rheinland)

01.03.2020
3. DBV A-RLT U11/U13, Herrenberg (BW)
2. D2-RLT BVRP-Mitte/Nord, Worms
1. C1-RLT NRW U15-U19 Bezirk Süd 2, Odenthal (NRW)
BEC JI-GP - YONEX Dutch Junior International 2020, Haarlem (NL)

23.02.2020
1. DBV-A-RLT U15 2020, Völklingen
2. DBV C1-RLT Hessen U13/U15, Vellmar (HES)
16.02.2020
1. Victor BVRP C2-Rangliste U11_U13_U19, Pirmasens (RhPf)
09.02.2020
1. B-RLT Südost U13, Trostberg (BAY)
1. D-RLT BAW SW U11-U19, Friedrichshafen
1. D-RLT BAW NB U11-U19, Stutensee-Spöck

1. B-RLT Gruppe Mitte U15/U17, Rodgau (HES)
02.02.2020
2. C-RLT BAW U11-U19, Esslingen
26.01.2020
Hessen - WI - 1. D-Rangliste U11-U19 - 2020
BWF U19 Swedish Junior 2020 - Junior International Series
19.01.2020:
1. D-RLT U11-U19 NW E/D, Aalen 2020
1. B-RLT Südost U15-U19, Zittau 2020
1. DBV-A-RLT U13, Illmenau 2020
1. DBV-A-RLT U11, Illmenau 2020
1. D-RLT U11-U19 SB, Seelbach 2020
12.01.2020:
1. C-RLT BAW E/MxD U11-U19 2020, Reutlingen
01.01.2020 - JAHRESABSCHLUSS 2019
---------
16.12.19 - (JAHRESABSCHLUSS 2019)
Deutsche Meisterschaften 2019 U13, Bonn
08.12.19:
German Masters Finale 2019 U11, Hamburg
01.12.19:
Deutsche Meisterschaften 2019 U15-U19, Mülheim/Ruhr
11th Medvode Forza Cup 2019 - U11, U13 & U15, Medvode, Slowenien
17.11.19:
4. DBV-RLT O19 2019, Baruth/Mark
Czech Junior 2019, Orlová-Lutyně, Tschechische Republik
27.10.19:
Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2019, Konstanz
20.10.19:
Austrian U17 International 2019, Mödling (A)
13.10.19:
             11. DBV A-RLT U11/U13 - Augsburg Masters 2019
German Ruhr U17 International 2019, Mülheim an der Ruhr
06.10.19:
         10. DBV A-RLT U11/U13 FZ FORZA-AVACON-CUP 2019, Liebenau
3. DBV-A-RLT U17/U19 2019, Gera
29.09.19:
48. BWBV-Meisterschaften U11-U19 2019
4th Zagreb U17 Open 2019, Zagreb, Kroatien, U17

22.09.19:
YONEX Belgian Junior 2019 (U19)
15.09.19:
3. B-RLT Südost U15-U19 Eggenstein-Leopoldshafen 2019
25. TEM Youth Slovenia International 2019 U15

01.09.19:
9. DBV A-RLT U11/U13 (INFOnline German Masters 2019)
25.08.19:
3. B-Ranglistenturnier Gruppe Mitte 2019 U13/U19
18.08.19:
2. DBV-RLT O19 2019, Bonn
21.07.19:
          17. Hexen-Cup 2019 (B-Wertung U13)
17. Hexen-Cup 2019 (C-Wertung U11/U15/U17/U19)
01.07.19:
          8. DBV A-RLT- 5. Yonex Cup Mössingen U11-U13
2. B-RLT Südost U15-U19 Augsburg 2019
23.06.19:
2. DBV-A-RLT U17/U19 2019, Hofheim
16.06.19:
7. DBV A-RLT U11/U13 Int. Nürnberg Victor-Jugendstadtmeisterschaften
09.06.19:
U17: BABOLAT German U17 Open 2019
27.05.19:
U15: 2. DBV-A-RLT U15 2019, Ilmenau
20.05.19:
U11-U19: C-RLT - 3. BWBV RLT Eggenstein-Leopoldshafen
U15: Adria Youth International - Opatija, Kroatien
U17: Adria U17 International 2019, Opatija, Kroatien
13.05.19:
U17: Austrian U17 Open 2019
U15: 6.Victor-Hofsteig-Youth-International
U11/U13: 6. DBV A-RLT- Flora Cup 2019
07.05.19:
Korrekturen und Abgleich mit DBV-Rangliste bei A- und B-Turnieren
28.04.19 :
2. BWBV-RLT E/M U11-U19 2019, Dossenheim
5. DBV A-RLT U11/U13 (7. Int. Babolat Refrath Cup U11/13), Refrath / Bergisch-Gladbach
7. Internationaler Babolat Refrath Cup U15, Refrath / Bergisch-Gladbach
21.04.19 :
BEC Junior U17: VICTOR JOT U17 2019, Edegem (Belgien)
07.04.19 :
4. DBV-A-RLT 2019 U11/U13 - Waghäusel, BW
BEC Junior U17: FZ FORZA Czech U17 International 2019, Český Krumlov

News zu Ranglisten:
24.07.: Neue zusätzliche "kleine" Liste ohne Turnierdetails - schnelleres Laden auf Mobilgeräten ("große" Liste wie gehabt)
22.04.: Initial-Sortierung mit korreker Platzierung bei gleichen Punktzahlen
18.02. / 22.02.: Durchnummerierung der Platzierungen nach der Filterung
            - nach dem Verlassen des Suchfeldes (Maus nicht mehr über dem orangen Suchfeld) wird in der gefilterten Liste die Platzierung automatisch neu durchnummeriert
.
18.02.: Focus im Suchfeld nach dem Klicken in die Kopfzeile (Suchfeld öffnet und man kann direkt lostippen).
08.02.: Filterung
- man kann nun in die Kopfzeilen (blau markiert) klicken, ein Suchfeld erscheint und man kann nach eigenem Wunsch filtern.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(30.01.19):
Excel-Liste-Download zur Berechnung der Punkte in Abhängigkeit von Turnierform und Altersklasse.

2 Ideen standen hier im Vordergrund:
pberech_image

Info neu 02.02.2020:
Bei den Top7-Listen gibt es eine kleine Neuerung:
Turniere, welche NICHT in die DBV-Wertung einfließen werden
kursiv dargestellt.
Dies betrifft eigentlich lediglich die C- und D-Turniere aus 2019, welche noch zusätzlich in die BWBV-Ranglistenwertungen einfließen.
Ab 2020 gehen ja sowieso alle Turniere A-D in die DBV-Wertung ein.

Wertungen_kursiv
Edi Klein (BWBV Jugendwart)
Ralf Habeck (BWBV-Ranglistenbeauftragter U19)




Unsere Website verwendet den Besucherzähler Fastcounter. Betreiber von Fastcounter ist die Dreher Online Limited, 141 Edgar Bernard Street, Gzira GZR 1707, Malta. Serverstandort: Deutschland, Frankfurt am Main. Fastcounter ist ein kostenloser Besucherzähler, welcher die Besucher und Seitenaufrufe auf dieser Internetseite analysiert und auswertet. Dabei werden IP-Adresse, Datum und Uhrzeit der Anfrage, Browsertyp, Browsersprache, Bildschirmauflösung, Referrer und Gerätetyp ausgelesen und an den Betreiber von Fastcounter übertragen. Alle Daten werden SSL-verschlüsselt übertragen und selbstverständlich nach den Richtlinien der DSVGO vollständig anonymisiert und ausgewertet. Die IP-Adresse wird während der Übertragung pseudonymisiert, sodass keine personenbezogenen Daten an den Betreiber von Fastcounter übermittelt werden.
Der Datenerhebung und -speicherung können Sie jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widersprechen. Um einer Datenerhebung und -speicherung Ihrer Besucherdaten für die Zukunft zu widersprechen, können Sie unter nachfolgendem Link ein Opt-Out-Cookie von Fastcounter beziehen, dieser bewirkt, dass zukünftig keine Besucherdaten Ihres Browsers bei Fastcounter erhoben und gespeichert werden: https://www.fastcounter.de/de/privacy/25507.htm. Dadurch wird ein Opt-Out-Cookie mit dem Namen "privcookie" von Fastcounter gesetzt. Bitte löschen Sie diesen Cookie nicht, solange Sie Ihren Widerspruch aufrecht erhalten möchten.
Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutzbestimmungen von Fastcounter: https://www.fastcounter.de/datenschutz.html.