Baden-Württembergischer Badminton-Verband
  Partner des BWBV OliverVictorYonexRSL
   > Startseite > Nachrichten Nordwürttemberg > 1. Jugend-Regional-RLT NW Region 3 am 02.10.2016 in Salach
Kategorien
BWBV
Gruppe SO
Deutschland
Spielausschuss
Nordbaden
Südbaden
Nordwürttemberg
Südwürttemberg
Jugend
AK-Wart
Schiedsrichter
Lehrgänge
Schulsport
Breitensport
badminton.liga.nu

Esslinger Vereine stark aufs Podest

Im dieses Jahr schwach besuchten 1. Regionalranglistenturnier der NW-Region 3 erkämpften sich viele Spielerinnen und Spieler der beiden Esslinger Vereine Podestplätze.

von Thorsten Kickmaier

13.10.16. Am Samstag, den 02.10.2016, fand in Salach das 1. Regionalranglistenturnier der Region 3 Nordwürttemberg statt. Entgegen der letzten Jahre war die Teilnehmerzahl mit nur 61 Teilnehmern sehr gering, was dazu führte, dass das Turnier zügig und ohne größere Verzögerungen durchgeführt werden konnte. Die letzten Spiele waren schon gegen 17 Uhr abgeschlossen.

Viele Spielerinnen und Spieler der beiden Esslinger Vereine erkämpften sich Podestplätze.

Ein Dank an die Turnierleitung und alle Helfer, die wie immer einen super Job gemacht haben.

U11 Mädchen

1. Tahirukaj, Eltina TS Esslingen

2. Kasper, Jessica BV Esslingen

U13 Mädchen

1. Schimmer, Leonie TG Nürtingen

U15 Mädchen

1. Adler, Christine TSV Schlierbach

2. Wahl, Jennifer TSG Eislingen

3. Hartley, Lara TSG Eislingen

4. Köppe, Mara TV Echterdingen

U17 Mädchen

1. Christel, Anna BV Esslingen

2. Schacher, Hanna TS Esslingen

3. Harting, Charlotte TG Nürtingen

4. Mugele, Lena TS Esslingen

U19 Mädchen

1. Thangarasa, Maruthy TS Esslingen

2. Kühr, Anja TPSG FA Göppingen

3. Bergen, Elvira TG Nürtingen

U11 Jungen

1. Barbet, Mael BV Esslingen

2. Parandekar, Chaitanya BV Esslingen

3. Aubele, Manuel TG Böhmenkirch

U13 Jungen

1. Sänger, Devid BV Esslingen

2. Mahjen, Hendrik TSV Neuhausen

3. Recke, Felix TG Nürtingen

U15 Jungen

1. Watzal, Simon TV Echterdingen

2. Seibold, Lukas TS Esslingen

3. Mandic, Luka BV Esslingen

4. Bolle, Philipp TSV Neuhausen

U17 Jungen

1. Kasper, Daniel BV Esslingen

2. Reuschling, Jakob BV Esslingen

3. Friedl, Matthias TSG Salach

4. Gornostaev, Daniil BV Esslingen

U19 Jungen

1. Berisha, Adrian TSG Salach

2. Naujoks, Philip TS Esslingen

3. Seitz, Adrian TSG Salach

4. Dorsch, Nico TSG Salach